вторник, ноября 23, 2010

Взаимоотношения гильдий и социума в Катаклизме.

Прочив довольно много материала про гильдии опять же, про отношении в них, и многое другое, за весь вечер, пришли довольно таки интересные мысли по этому поводу в мою светлую голову. Не буду перечислять какие блоги были мной прочитаны, и от каких авторов, там их очень много. Но скажу одно, в каждой хоть мало мальски известной гильдии встречаются одни и те же проблемы, это уже доказано.  Вроде все гильдии находятся на разных мирах, люди там играющие в разных странах, даже пути к исполнение заветных желаний, да и сами желания, возможности то же разные. Но, как обычно встречается "но", между этим всем, если одна, очень важная и главное общая вещь, а именно менталитет, эта так скажем "вещь", мешает всему, и режет можно сказать любые начинания и действия кого-либо в социуме под корень. Даже в нашей "маленькой резервации", он настолько уже вырос, что каждый уже считает себя тут "топовым" игроком, и которому все должны.. ну это я образно выражаясь. Так о чем я, а именно, что когда любая гильдия, а будем брать середнячок, пытается вырасти, встать на ноги, наш всеми уважаемый социум, будь он не ладен, на котором в Вове держится можно сказать все, ломает как известно сук, на котором сидят данные гильдии.
Так вот проблемы одного и того же характера, находят разное применение, начиная от разбирательств и поднятие гильдии в топах, фарма боссов по прогрессу, заканчивая киком недоброжелателей, которые возможно и сами бы ушли..  Если начинать копать глубже, все эти разборы гильдии, сводятся к выявление общих проблем и их решения, но как я уже говорила выше,  мое имхо во всем виноват социум, в нашей любимой с вами игре. И как бы вы не пытались его сломить, все равно найдутся индивидумы, которые считаю что могут больше, имея за хребтом 1 квартал цлк 10, или которые говорят что ты ничто, если играешь только 1 год в вов. Видимо все эти стереотипы, которые уже построены, и будут созданы, так и будут давить на всех, кто пытаеся сделать себе прогресс или же, пытается просто играть ради удовольствия. С этим как раз нам решил помочь Близард, и можно сказать подтолкнуть этот социум шевелится быстрее, думать, и не совершать опрометчивые поступки.. и  идти на поводу у стереотипов..
Все это я говорила к тому, что новый адон, который нас ждет открывает двери гильдиям, которые сидят на подрезанном суку, и то количество гильдий, которые формируется сейчас, оно просто огромно. С одной стороны это хорошо, будет с кем бороться, можно будет кикать людей направо и налево, они все равно придут, голые, голодные, без ночлега, без репутации, и начнут с вами с нуля, но будет ли толк от них? Ведь социум - это стадо, которое живет по своим законам, которое даже при законах свыше, выбирает иной свой путь и тупо следует ему. И те гильдии, с которыми можно будет посоревноваться, не будут стоить ни гроша, т.к. опять же тот самый социум, извратит их до неузнаваемости, этими же голодными и неодетыми игроками, которых выкинут от всюду. Вот после этого всего и остается один вопрос, а станет ли гильдиям легче в Кате, или опять стереотипы будут брать вверх, над разумом, и эти примитивные гильдии, которые безусловно имеют право на жизнь, с их 10 ппл, будут ли они править топом..?!



Мысли высказанные здесь, ни коем образом ни с кем не связаны, они только лишь выражают мое ИМХО, просьба не принимать их близко к сердцу.

3 коммент.:

Raist комментирует...

К сожалению, такое явление действительно имеет место быть. Чего уж грешить, я, человек, играющий с теперь уже незапамятных времен, тоже смотрю на "новых" игроков свысока. Но и этому есть свое объяснение.
Нынешние рлы ноют по поводу того, что рейдом 25 невозможно управлять - представьте, какой хелл творился в рейде 40. Это стабильно 2-3 оффлайна + небольшая толпа слакеров.
Все говорят про сплоченность рейда - посмотрите хотя бы на ту же самую Леди Вайш из ССК, вы узнаете что такое настоящая сплоченность рейда.
Все говорят про максимальный дпс - посмотрите, например, Бруталлуса из Солнечного Колодца с его энрейджем в...(дай Бог памяти)...1,5 минуты, вы узнаете что такое действительно "выдать максимальный дпс".
После всех рейдовых боссов классика и ТВС, все рейдовые боссы ВотЛК (за исключением Халиона, его я даже смотреть не стал :3), показались мне уж слишком простыми.
Будем надеяться, что новый аддон будет действительно интересным, способным сломить стену, разделяющую "старых" и "новых" игроков.

Анонимный комментирует...

Эмм... Лич в хм простой? Ануб в ивк25 простой? Йогг без хранителей простой?

Чумбавамба, Гордунни

Unknown комментирует...

+1 за ийоги) (играю с БК)

Отправить комментарий