вторник, ноября 23, 2010

Эпоха Короля Лича.

В преддверии уходящего адона, давайте вспомним с кем мы сражались, какие герои пали, и почему они отдали свои жизни во имя, жизни обычных смертных. давайте вспомним тех, кого мы убили, что они сделали для мира Вов, и какие преследовали цели... в Цитадели Ледяной Короны, в падении Короля Лича, вспомним уходящую историю, которая изменила мир, навсегда.

Артас Менетил, кронпринц Лордерона и рыцарь Серебряной Длани, был сыном короля Теренаса Менетила II и наследником трона. Утер Светоносный обучал его искусствам паладина, а к волшебнице Джайне Праудмур он испытывал романтические чувства. Но, несмотря на столь многообещающее начало, после объединения с Королём Мёртвых, Артас стал одним из самых ужасных созданий, когда-либо встречавшихся на просторах Азерота.


Тирион Фордринг, паладин Ордена Серебряной Длани. После Второй войны Тирион жил со своей женой и сыном в своём поместье в Лордероне. В данный момент является лидером Серебряного Авангарда — ордена, объединившего Серебряный Рассвет и Орден Серебряной Длани, который вместе с Рыцарями Чёрного Клинка образует Пепельный Союз, активно штурмующий Цитадель Ледяной Короны. Примечательно, что Лорд Дарион Могрейн, преданный Королём-Личом, передал Тириону легендарный меч Испепелитель.


Лорд Болвар Фордрагон — непоколебимый и верный солдат Альянса до мозга костей. После пробуждения Короля-Лича и неожиданной атаки Плети на город Болвар успешно руководил обороной столицы. После он был отправлен на северный материк. Там ему было поручено командовать осадой на Цитадель Ледяной Короны у Ворот Гнева совместно с силами Орды под руководством Драноша Саурфанга. Во время боя Болвар был убит новой чумой отрёкшихся, но пламя красных драконов не дало ему присоединиться к рядам нежити: оно очистило его тело от нежизни, но взамен навсегда отрезало ему обратный путь в мир живых. После поражения Артаса, Болвар призвал Тириона надеть на него корону, чтобы принести себя в жертву и навсегда избавить мир от тирании страха, так как вернуться в мир в таком виде он всё равно не может.


Лорд Ребрад -первый босс Цитадели Ледяной Короны. Король Лич создал его из костей приключенцев, имевших несчастье попасть в это пронзительно холодное место, и теперь Лорд Ребрад защищает главные ворота цитадели от непрошеных гостей.


Леди Смертный Шепот - второй босс Цитадели Ледяной Короны. Лич женского пола, сильно напоминающая Кел'тузада.

Варок Саурфанг был одним из орков, выпивших кровь Маннороха и участвовавших в убийствах дренеев. Как и его брат, Броксигар, Варок стал ветераном Первой, Второй и Третьей Войн. Хотя проклятие крови и привело его к убийству множества невинных, Варок не признает это причиной: как и многие другие, он свободно принял решение выпить кровь демона.


Дранош Саурфанг, известен также как Саурфанг-младший. Мать не известна. Проживал в Награнде. Подробностей о его судьбе известно не так много, но в Нордсколе он командовал силами Кор’Крона осадившими Врата Гнева. Во время битвы с Королем-Личем пал от его руки.

Профессор Мерзоцид – гений Плети, стоящий за созданием всех форм порчи, чумы, слизи и смерти.

Багровый зал – штаб-квартира предводителей Сан’Лейн, бывших эльфов крови, а теперь полководцев армии Короля-лича.
Принцы Валанар, Келесет и Талдарам были подняты из мертвых для служения новой королеве, Лана’Тель, и теперь одержимы жаждой мести.


Кровавая Королева Ланатель - бывший яростный воин эльфов. Верная слуга принца Кел Таласа.

Валитрия Сноходица - зеленый дракон, которого Плеть держит в стенах Цитадели Ледяной Короны, возможно затем, чтобы превратить в Ледяного Дракона по образу и подобию Синдрагосы. Однако нам повезло - Валитрия все еще жива, хотя и спит крепким магическим сном в своей темнице.




Синдрагоса - возлюбленная супруга Малигоса. аспект синих драконов. Во время войны с Легионом, после взрыва Души Дракона, её отбросило в земли Ледяной Короны. Откуда она пыталась долететь до Драконьего Погоста - места, куда инстинктивно отправлялись все драконы, чтобы встретить там свою кончину. Синий дракон собрала остатки всех ее сил и позвала Малигоса себе на помощь. Воющие арктические ветра были ей единственным ответом, она продолжала бороться, но расстояние было слишком велико; и она осознала, что ее измученному духу не суждено было найти покоя в пределах Погоста. И в ее самый последний момент... Синдрагоса поклялась в мести.И вот спустя десять тысяч лет Королеве синих драконов выпал шанс воплотить ее маниакальную идею в жизнь. Король-Лич - существо, противное всему живому - воскресил Синдрагосу. Синдрагоса вырвалась из толщи льда и вернулась обратно в этот мир, но уже не как синий дракон, а как нежить, ужасный и громадный ледяной змей

Это все ключевые герои Цитадели Ледяной Короны, которых мне бы хотелось вспомнить, и занести так скажем в мемориез. Уходит контент, и это все равно, что мы прощаемся с эпохой. Эпохой героев, которые не по своей вине, а ради мести, вступили на этот путь, осознавая, что будут убиты. Они пытались доказать, что еще могут существовать, но в тот миг когда они умерли, перед тем как возродиться в нежить, они все мыслили только об одном, отомстить миру живых, за то, что они не в силах быть с нами....

1 коммент.:

Unknown комментирует...

ой под вискарчик читал аж растрогался,приятно...

Отправить комментарий